Am Donnerstag, 24. Dezember, am Heiligabend, fahren in Regensburg die Busse tagsüber nach dem für Samstag gültigen Fahrplan mit vorgezogenem Betriebsschluss. Es wird darum gebeten, die Abfahrt der letzten Busse an diesem Tag zu beachten.
Regensburg. Linie 1 Prüfening – Pommernstraße
17.56 Uhr ab Prüfening – Pommernstraße
18.09 Uhr ab Pommernstraße – Prüfening
Linie 2 Graß/Karl-Stieler-Straße – Schwabenstraße
17.56 Uhr ab Karl-Stieler-Straße – Schwabenstraße
18.06 Uhr ab Schwabenstraße – Karl-Stieler-Straße
Linie 3 Graß – Wutzlhofen
17.53 Uhr ab Wutzlhofen – Graß
18.17 Uhr ab Humboldstraße Bürgerhaus – Wutzlhofen
Linie 4 Arnulfsplatz – Danziger Freiheit
18.36Uhr ab Arnulfsplatz – Wutzlhofen
18.13 Uhr ab Wutzlhofen – Arnulfsplatz
Linie 5 HBF/Albertstraße – Sulzbach – Wörth an der Donau
15.20 Uhr ab Regensburg HBF – Wörth an der Donau Reitfeld
15.40 Uhr und 16.40 Uhr ab Regensburg HBF – Donaustauf Reifldinger Straße
16 und 17 Uhr ab Regensburg HBF – Sulzbach Dorfplatz
15.15 Uhr ab Wörth an der Donau Reitfeld – Regensburg HBF
15.59 Uhr ab Donaustauf Reifldinger Str. – Regensburg HBF
16.17 Uhr ab Sulzbach Dorfplatz – Regensburg HBF
Linie 6 Wernerwerkstraße – Klinikum
17.57 Uhr ab Roter-Brach-Weg – Klinikum
18.05 Uhr ab Klinikum – Roter-Brach-Weg
Linie 7 Burgweinting – Pentling
18.05 Uhr ab Pentling – Burgweinting Hermann-Höcherl-Straße
18.06 Uhr ab Burgweinting Hermann-Höcherl-Straße – Pentling
Linie 8 HBF/Albertstraße – Grünthal
17.45 Uhr ab Hauptbahnhof B – Irlbach Schule
17.06 Uhr ab Irlbach Schule – Hauptbahnhof
Linie 9 Neutraubling – HBF/Albertstraße
17.36 Uhr ab Neutraubling, Haidauer Straße – Sallerner Berg
17.38 Uhr ab Sallerner Berg – Neutraubling, Haidauer Straße
Linie 10 Dechbetten/Königswiesen – An der Irler Höhe
18.13 Uhr ab Königswiesen – An der Irler Höhe
18.04 Uhr ab An der Irler Höhe – Königswiesen
Linie 11 Roter-Brach-Weg – Burgweinting
18.03 Uhr ab Wernerwerkstraße – Burgweinting Hermann-Höcherl-Straße
17.58 Uhr ab Burgweinting Hermann-Höcherl-Straße − Wernerwerk
Linie 12 Regensburg Hauptbahnhof – Kneiting – Heitzenhofen
17.30 Uhr ab Regensburg Hbf – Kneiting, wird verlängert bis Heitzenhofen Ost
16.23 Uhr ab Heitzenhofen Ost – Regensburg Hbf
Linie 13 Regensburg Hauptbahnhof – Hainsacker Turl (P+R)
17.05 Uhr ab Regensburg HBF – Hainsacker Turl (P+R)
17.50 Uhr ab Hainsacker Turl (P+R) - Regensburg HBF
Linie 14 Regensburg Hauptbahnhof – Hohenwarth bei Wolfsegg
16.15 Uhr ab Regensburg Hbf – Hohenwarth bei Wolfsegg
17 Uhr ab Hohenwarth bei Wolfsegg – Regensburg Hbf
Linie 15 Regensburg Hauptbahnhof – Kallmünz
16.21 Uhr ab Regensburg Hbf – Kallmünz Friedhofsplatz
17.15 Uhr ab Kallmünz Friedhofsplatz – Regensburg Hbf
Linie 16 Regensburg Hauptbahnhof – Bad Abbach
17.38 Uhr ab Regensburg Hauptbahnhof – Bad Abbach, Kaiser-Therme
17.17 Uhr ab Bad Abbach, Frauenbrünnlstraße – Regensburg Hauptbahnhof
Linie 17 Regensburg Hauptbahnhof – Regendorf
16.43 Uhr ab Regensburg HBF – Regendorf, Am Riesen
17.22 Uhr ab Regendorf, Am Riesen – Regensburg HBF
Linie 18 Regensburg Hauptbahnhof – Dechbettenerstraße
18.29 Uhr ab Hauptbahnhof – Dechbettenerstraße
18.30 Uhr ab Dechbettenerstraße – Hauptbahnhof
Linie 20 Obertraubling – Luckenpaint
(16:15 Uhr ab Regensburg Hbf – Obertraubling Kirche mit der Linie 21)
16.36 Uhr ab Obertraubling Kirche – Luckenpaint
15.06 Uhr ab Luckenpaint – Obertraubling Kirche
(15.37 Uhr Obertraubling Kirche – Regensburg Hbf mit der Linie 21)
Linie 21/24 Regensburg Hauptbahnhof – Langenerling / Pfakofen
16.15 Uhr ab Regensburg Hbf – Pfakofen Kirche
14.59 Uhr ab Langenerling Abzweigung Hagelstadt – Regensburg Hbf
Linie 23 Regensburg Hbf – Sünching
16.35 Uhr ab Regensburg Hbf – Haidenkofen
15.34 Uhr ab Sünching Regensburger Straße – Regensburg Hbf
Linie 25 Regensburg Hauptbahnhof – Eggmühl – Langquaid/Schierling
(16.46 Uhr mit dem Zug ab Regensburg Hbf – Eggmühl Bhf)
17.05 Uhr ab Eggmühl Bhf – Langqaid Wendeplatz
16.30 Uhr ab Langquaid Wendeplatz – Eggmühl Bhf
(17 Uhr mit dem Zug ab Eggmühl – Regensburg Hbf)
Linie 26/27 Regensburg Hbf – Viehhausen
16.18 Uhr ab Alling Abzweigung Kurhaus – Viehhausen – Sinzing Bahnhof
(17.01 mit dem Zug ab Sinzing Bhf – Regensburg Hbf)
(16.45 mit dem Zug ab Regensburg Hbf – Sinzing Bhf)
16.57 Uhr ab Sinzing Bahnhof – Viehhausen – Alling Laaberbrücke
Linie 28 Regensburg Hbf – Hemau
16.45 Uhr ab Regensburg Hbf – Hemau Volksfestplatz (P+R)
15.42 Uhr ab Hemau Volksfestplatz (P+R) – Regensburg Hbf
Linie 29 Regensburg Hbf – Dallackenried
(16.45 Uhr mit Linie 28 Regensburg Hbf – Nittendorf Am Bernstein)
17.15 Uhr ab Nittendorf Am Bernstein – Dallackenried
15.59 Uhr ab Oberpfraundorf – Etterzhausen Bhf
(16.53 Uhr mit dem Zug Etterzhausen Bhf – Regensburg Hbf)
Linie 30 Regensburg Hbf – Barbing – Neutraubling
17.35 Uhr ab Regensburg Hbf – Regensburg Hbf
Linie 31 Regensburg Hbf – Obertraubling – Neutraubling
17.05 Uhr ab Regensburg Hbf – Regensburg Hbf
Linie 32 Regensburg Hbf – IKEA
18.30 Uhr ab Regensburg Hauptbahnhof – IKEA
18 Uhr ab IKEA – Regensburg Hauptbahnhof
Linie 33 Regensburg Hbf – Pfatter
16.20 Uhr ab Regensburg Hbf – Pfatter Rathaus
17.10 Uhr ab Pfatter Rathaus – Regensburg Hbf
Linie 34 Regensburg Hbf – Wenzenbach – Bernhardswald
17 Uhr ab Bernhardswald Gemeindezentrum – Regensburg Hbf
17.15 Uhr ab Regensburg Hbf – Bernhardswald Gemeindezentrum
Linie 35 Regensburg Hbf – Wulkersdorf
13.15 Uhr ab Regensburg Hbf bis 14.03 Uhr Wulkersdorf
Linie 36/37 Donaustauf – Frauenzell
16.02 Uhr ab Frauenzell – Donaustauf Bayerwaldstraße
(16.42 Uhr ab Bayerwaldstraße – Regensburg HBF/Albertstraße mit Linie 5)
(16.20 Uhr mit Linie 5 ab Regensburg HBF/Albertstraße – Donaustauf Bayerwaldstraße)
16.46 Uhr ab Donaustauf Bayerwaldstraße – Frauenzell
Linie 41 Regensburg Hbf – Regenstauf – Schwandorf
16.10 Uhr ab Regensburg Hbf – Regenstauf, Beethovenstraße
14.40 Uhr ab Regensburg Hbf – Schwandorf, Bahnhof
16.39 Uhr ab Regenstauf, Beethovenstraße – Regensburg Hbf
14.16 Uhr ab Schwandorf Bahnhof – Regensburg
Linie 42 Regensburg Hbf – Eitlbrunn
14 Uhr ab Regensburg Hbf - Steinsberg Ortsmitte
Linie 43 Regensburg Hbf – Regenstauf – Nittenau – Bruck – Neunburg vorm Wald
12 Uhr ab Regensburg Hbf – Neunburg vorm Wald Stadthalle
13.30 Uhr ab Regensburg Hbf – Mappach (weiter bis Roding)
Linie 63 Neutraubling – Tegernheim
regulärer Samstagsverkehr
Linie 116 Rohrbach – Steinsberg – Regenstauf
regulärer Samstagsverkehr
Linie 142 Kneiting/Pielenhofen – Lappersdorf – Zeitlarn – Regenstauf und zurück
regulärer Samstagsverkehr
Citybus Regenstauf
Letzte Abfahrt 13.10 Uhr Regenstauf Bahnhof
Regensburg